ФОРУМ "ЛОМАК"

Объявление

Форум почищен. ЛЮКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "ЛОМАК" » любовь » любовь с первого взгляда


любовь с первого взгляда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Любовь с первого взгляда.

Не вводите себя в заблуждение. Это лишь миф.
Мгновенно может вспыхнуть желание, и к любви это желание никакого отношения не имеет. Для любви необходимо узнать человека. Что же происходит, когда мы встречаем нового человека, и нам кажется, что это именно он, кого мы ждали всю свою жизнь. Это умопомрачение. Мы знакомимся и не видим того, что надо разглядеть. Особенно это трудно сделать, если он умеет здорово маскироваться.
Это всего лишь томление. Мы чувствуем, мы ощущаем в себе пустоту, которую необходимо заполнить. Но не всегда эта начинка хороша для вашего сердца. Точно так же, как не с любой начинкой мы любим пирожки.
Иногда у нас получаются такие обстоятельства, когда приходит готовность к "оседлому" существованию. Мы хотите любви, мы ищем, мы ждём, мы готовы, но этого не достаточно. Не всегда тот, кто появляется на горизонте, устроит нас и достоин вознаграждения. Мечты о первой и вечной любви, а тем более, о любви с первого взгляда - это лишь иллюзии нашего сердца. Такое сердце чаще всего будет разбито. Это может быть просто подходящий случай. Он красив, умён, имеет хорошую репутацию. И мы к нему потянулись. Но давайте посмотрим внимательно, может, кроме этого у него ничего больше нет. Мы можем даже увлечься им, тянуться всем сердцем. Но это ещё не любовь. Нет любви с первого взгляда.
Иногда мы встревожены, что одиноки? И вот он, явился, - не запылился. Свалился, как снег на голову среди солнечного дня. Пару комплиментов - и мы готовы. Какой абсурд, думать, что это любовь с первого взгляда.
Нет, это не любовь, это просто удар мешком по голове и миф воображения.
И пусть он напорист, как гренадёр. Пусть потратил на нас кучу денег, чтобы покорить наше бедное сердце, мы должны знать, что это всё для того, чтобы выбить нас из колеи.
Мы должны быть уверены в себе, и хотя бы одной ножкой опираться на твёрдую почву. Нам всегда нужно быть начеку. С первого взгляда можно влюбляться только в себя. И при этом каждый новый день. Встали с постели, посмотрели на себя в зеркало - и влюбились с первого взгляда. И так до бесконечности.
Допустим, встречи продолжаются, и он сделал предложение. Не торопитесь. Это только встречи и только предполагаемая любовь. Поспешное решение принесёт больше горя, чем радости.
Давайте никогда не забывать о наших интересах. Давайте всегда думать, подходит он для нашей жизни. Каким бы неотразим он ни был, у нас только одна жизнь. Распорядиться которой мы можем только сами.
Не нужно бросаться на шею к первому встречному. Какая у них каша в голове, знают только они. К своей душе нужно всегда относиться бережно.
Защитить свою чувствительность, свою незащищённость, своё самолюбие можем только мы сами. Давайте никогда не забывать о здравомыслии. Не будем летать на крыльях иллюзий в небесах, которые набиты миражами. Часто влюбляясь, мы всерьёз думаем, что по уши влюблены в кого-то, и при этом с первого взгляда. На самом деле мы питаем чувства только к чувствам, которое нас охватывает.
Что стоит над охватившим нас безумием: любовь или сексуальное желание, любовь или стремление избавиться от одиночества, любовь или тяга к завидному положению в обществе.
А может, мы просто желаем подарить свою жизнь?
А любовь с первого взгляда - это миф.
Не грех напомнить, что мужчинам нравятся женщины уверенные в себе, а не те, у кого от первого взгляда, от первых ласковых слов подкашиваются коленки. Мужчинам нравятся женщины, умеющие отличить миф от реальности. А любовь с первого взгляда - это миф.

0

2

миф - неуверен!!!

0

3

lomak
Представь такую ситуацию. Ты или тебя познакомили с девушкой. Она тебе понравилась. Ты начал с ней общаться. У тебя повысился к ней интерес. Ты стал часто гулять. Вы признались друг другу в любви (или ты). Ведь это все происходило постепенно. Нам только кажется, что это любовь с первого взгляда, а на самом деле - это развтие отношений. У некоторых быстрое, стремительное, у других - медленное, постепенное. А не так что - увидел, признался, женился.
Другая ситуация. Ты встретил её. Красивую, сексуальную. Казалось, - это твоя судьба. Она на тебя обратила внимание. Ты начал с ней общаться, и что? Она оказалось глупой, к тому же курит, пьет, ругается матом постоянно. Не уважает родителей, шляется ночами. Ты будешь с ней встречаться? И где же твое мнение на первый взгляд, что она красивая? Вся красота её ушла куда-то.
Согласись, что это так.
Конечно, можно влюбиться с первого взгляда. Только если ты с ней не знаком. Потому что когда знаком - это уже развитие ваших отношений идет. А когда не знаком, ходишь за ней, страдаешь - это межт быть любовь с первого взгляда, и то я сомневаюсь.
Обясни мне, почему ты веришь в любовь с первого взгляда?
Я например верю в любовь в виртуальном мире.

0

4

ээээ..... я вот например в нее ужО не верю.... и ваще.. ученые доказали, что любовь... это лишь химическая реакция... :)

0

5

подтверждение моя подпись внЯзу... :)

0

6

а как же я?
твоя "виртуальная любовь"?

0

7

Л Ю К А
Миф, которые продолжается на протяжении двух лет?
.. Не скажи, что это самовнушение. Я хорошо знаю психологию..

0

8

Я считаю,что с первого взгляда нельзя полюбить человека!

0

9

поддерживаю.

0

10

Maza_Faka, ti' zavyazi'vai takie podpisi stavit', a to vsyo zhelanie zhit' propodaet :(  :bad: shalunishka mlya  :bad:

0


Вы здесь » ФОРУМ "ЛОМАК" » любовь » любовь с первого взгляда