ФОРУМ "ЛОМАК"

Объявление

Форум почищен. ЛЮКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "ЛОМАК" » просто треп » А вы откладываете деньги?


А вы откладываете деньги?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Еще год назад на подобный вопрос я бы ответила: "да, коплю". А сейчас не получается. :( Раньше старалась хотя бы 10% от дохода откладывать, иногда и больше получалось. Прошел год.
Доходы остались прежними, расходы увеличились, копить не получается пока.
А вы копите деньги? И какой % получается отложить в кубышку? Тема поболтать и поделиться советами.

0

2

Золотая середина. Экономить на продуктах - боком на здоровье отразится, да и отдыхать нужно иногда, пусть это будут и не шикарные дорогие курорты, а что-то поскромнее.

0

3

Моя точка зрения такая, что откладывать можно только в том случае, если твоя экономия в пользу сбережений не снижает качество жизни. То есть, можно отказываться от дорогих курортов в пользу бюджетных, от дорогой машины в пользу недорогой, от люксовой одежды в пользу сетевых брендов и т.д., но если речь идет о том, чтобы вообще не ездить на отдых, есть не пойми что и стричься под горшок, лечиться непонятными лекарствами, стирать руками и не вставлять годами зубы, то ну ее нафик такую экономию.

0

4

0987 написал(а):

Моя точка зрения такая, что откладывать можно только в том случае, если твоя экономия в пользу сбережений не снижает качество жизни. То есть, можно отказываться от дорогих курортов в пользу бюджетных, от дорогой машины в пользу недорогой, от люксовой одежды в пользу сетевых брендов и т.д., но если речь идет о том, чтобы вообще не ездить на отдых, есть не пойми что и стричься под горшок, лечиться непонятными лекарствами, стирать руками и не вставлять годами зубы, то ну ее нафик такую экономию.

Вроде всё понимаю, стараюсь копить. Не дай бог мама умрёт или в больницу попадёт, сё-таки возраст. Но как назло вечно что-то ломается, вот сейчас отложила сумму на отдых летом - через месяц стиралка сломалась, надо новую покупать. И так всегда. Как будто сглазили. последний месяц также откладываю деньги в https://dobrynyacoop.ru под процент. очень выгодно

0

5

спасибо всем за ответы!

0

6

пытаюсь, но потом начинаешь сам у себя одолживать и так денег не остается
у меня сейчас деньги лежат под процентом в https://bastioncoop.ru
как пассивный заработок)

0


Вы здесь » ФОРУМ "ЛОМАК" » просто треп » А вы откладываете деньги?