ФОРУМ "ЛОМАК"

Объявление

Форум почищен. ЛЮКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ "ЛОМАК" » зоопарк » Котофей


Котофей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ КАСАЮЩИЕСЯ КОШЕК!

ПРАВИЛА!!
1. ПИСАТЬ ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЮ О КОШКАХ
2. НЕ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЙ ТИПА: "ЗДОРОВО", "ИНТЕРЕСНО" И .Т.Д.

постараюсь вам рассказать то, что я знаю о животных, которые гуляют сами по себе.

Кошка - маленькое домашнее чудо. Присмотритесь к вашим кошкам! Глаза, которые видят в темноте. Прекрасная шерсть, ловкое и гибкое тело. И всегда имеет загадочный вид.
За все это многие народы считали кошку существом необычным, связанным с волшебными, потусторонними силами.
В Древнем Египте кошкам, как богам, поклонялись в храмах. За убийство кошки тогда полагалась смертная казнь.
В Средневековой Европе, наоборот, кошек считали связанными с нечистой силой и часто ни в чем не повинных животных убивали и сжигали на кострах вместе с колдунами и ведьмами. Верели, что кошки могут притягивать молнии и укрощать бури

продолжение следует...

0

2

кошки... хмм... да... по тваим рассказам загадочные существа... я раньше этого незамечал...

0

3

а ещё есть мнение что в Древнем Египте коншки паработили людей а собаки позже спасли - это я в из фильма узнал "кошки против собак" называется

0

4

Самые хищные животные это - львы, леопарды, тигры. А если посмотреть на домашнюю кошку? У них много общего. Это - тигр в миниатюре. У неё втяжные когти и острые зубы, приспособленные для разрывания мыса и разгрызания костей, чтобы питаться. Такими зубами кошки не могут, как медведи или некоторые собаки, разжевывать растительную пищу. У всех кошек вкрадчивый шаг, сильное, ловкое, гибкое тело, приспособленное для стремительных прыжков.
Даже для самой воспитанной кошки присущ врожденный охотничий инстинкт. Он не зависит от чувства голода. Кошка охотиться, скорее, ради процесса охоты.
В первую очередь её интерисуют мыши и крысы. На птиц кошки охотяться довольно редко.
Есть кошки-рыболовы. Долго лежат они у воды и терпеливо ждут. Когда неосторожная рыбёшка подплывает ближе к берегу, кошка молниеносно погружает лапу в воду и резким движением выбрасывает рыбку на берег.

0

5

Кошка умеет выражать свои желания, настроение как глазами, позой тела, так и голосом. Если она фыркает, то у неё плохое настроение. Раздражение своё она выражает ушами, прижимая или выворачивая их. При опасности или агрессивном настроении она принимает настороженную позу - спина выгнута дугой, шерсть вздыблена, голос резкий. Высоко поднятый хвост выражает приветствие, а если она бьет себя хвостом по бокам, значит взволнована или расстроена.
Вот она беспокойно двигается справа налево - животное недовольно; хвост угрожающе распушен: всем должно быть ясно - пора отступать, скоро будут пущены в ход когти. Показатель мирнолюбивого настроения кошки, сидящей спокойно или свернувшейся калачиком, - хвост, завернутый вокруг её тела.
Ученые установили, что кошка издает более 16 - ти разнообразных звуков. В зависимости от ситуации она мяукает, мурлыкает, браниться, выражает радость или неудовольствие. Если кошка чувствует себя одинокой, то испускает тоскливые крики.
Ещё более сложны мимика и движения животного. Крайнее проявление противоречивых чувств - так называемая "спина горбом". Широко распахнутые глазаживотного - свидетельство интереса, удовлетворения. Мигнет мурка лениво - следовательно, слышит, что говорят о ней. Если толкает лапкой, значит хочет поиграть; а поднимет лапку с выпущенными коготками - это угроза. Если она хочет казаться большой и сильной - вздыбливает шерсть по всему телу.
Чаще всего кошка мурлыкает, когда удовлетворена. Уютно устроившись в тепле, кошка позволяет себе мурлыкать, пока её ещё не сморил сон. И ещё - если заметит, что именно ей, а никомц другому! - готовиться лакомство. У некоторых животных в таких ситуациях эти звуки перемежаются с короткими криками радости.

0

6

ОБЩЕНИЕ И ОБУЧЕНИЕ

От кошки нельзя ожидать того, что тебуется от собаки. Собака - служебное животное, кошка же - создание, обеспечивающее наш комфорт.
И всё таки её многому можно научить! Например, откликаться на имя, идти на ов хозяина, спокойно сидеть у него на руках, соблюдать режим кормления, совершать прогулки на поводке и т.д. Разумнее всего начать как можно раньше. Как только нужный момент упущен и у кошки закрепились определенные привычки, едва ли возможно обучить её тем формам поведения, которые необходимы для совместной жизни с нами.
Подумвй о том, что кошки (как и собаки) должны быть чем-то заняты. Скука их убивает. С кошкой необходимо много заниматься. Если мы, играя с ней, хотим использовать её умения и способности, она охотно идет на это. На так как кошка упряма и своевольна, ей в то же время нужен досуг и возможность заняться собой. Её нельзя ни к чему принуждать.

0

7

Вы не представляете, моя кошка понимает такие фразы:
- Иди сюда
- Пойдем кушать
- Ешь
- Я пошла (когда стою в прихожке)
- Неси (несёт с полным удовольствием свою любимую игрушку)
- Давай спать (вечером сразу ложиться ко мне, если не кушает)
- Уходи (опускает голову и уходит в прихожку)

Ко мне когда кто-нибудь приходит, удивляются очень. Она как собака воспитана, только на улицу не ходит.

0

8

а у меня недавно моя любимая киса сбежала...жаль, мне её не хватает :(  :(  :( , она  у меня какая-то странная была, это все замечали... :)  :)  :) может вернётся.....

0

9

Уважаемый Администратор, прочитав моё сообщение, большая просьба не удалять ого. В порыве отчаяния я решила поделиться своим горем с вами, в надежде на поддержку и понимание. Меня зовут Лиза, мне 17 лет, в нашей семье живет лабрадор, который был подарен мне на день рождения в прошлом году. Совсем недавно выяснилось, что ему требуется очень сложная и дорогостоящая операция на почку. Смотря на моих родителей, как они отчаянно пытаются найти средства, я со своей стороны могу тока обратиться с просьбой о помощи к посетителям данного сайта. В данное письмо я вложила последнею надежду на сбор хоть каких-нибудь средств для операции. Все желающие, которые в состоянии помочь в сборе средств могут сделать перевод в системе WebMoney  на номер ( Z292660019011 ). Будем искренне благодарны любой помощи. У меня большая просьба для тех, кто прочитает это сообщение, поместить его на других всевозможных форумах!
    Я выражаю огромную благодарность всем тем кто откликнулся на мое сообщение и проявил сочувствие. Надеюсь, что я не останусь одинока и найду помощь и понимание в сети.

                                                                                    Всем огромное спасибо!

0


Вы здесь » ФОРУМ "ЛОМАК" » зоопарк » Котофей